08.05.2018 состоялась встреча с УК Комфорт Сити по обсуждению правомерности установки оборудования телеком центр в многоквартирном доме.

1. Предоставлены технические условия, справка о выполнении работ по подключению к сети интернет, соглашение о компенсации затрат на электроэнергию. Приложение №1 к соглашению не предоставлено.

2. Управляющая компания не препятствует предоставлению доступа другим провайдерам, однако требует проведения общего собрания в связи с использованием общего имущества собственников для размещения оборудования провайдера. На обращение от МГТС в части предоставления доступа для обследования домов в микрорайоне Переделкино Ближнее был получен формальный отказ в связи с отсутствием доступа к подземной коллекторной сети микрорайона, собственником которой является Телеком Центр.  Другим провайдерам, в случае предоставления услуг связи и размещения оборудования, потребуется заключить аналогичное соглашение о возмещении затрат на электроэнергию с УК Комфорт Сити. УК Комфорт Сити не будет препятствовать заключению подобного соглашения с теми же условиями, что и раннее заключенное между УК Комфорт Сити и Телеком Центр.

3. В некоторых домах услуги связи предоставляет Акадо, конкретный список домов не предоставлен.

4. Корректировка по электроэнергии в части ОДН на С.Маршака д.15 произведена в ЕПД за март 2018, в то время как соглашение о компенсации затрат между УК Комфорт Сити и Телеком Центр подписано 01.07.2017. Причина задержки: бухгалтерия

5. Видеонаблюдение: УК не препятствует реализации раннее принятого решения общим собранием собственников в части организации видеонаблюдения в МОП, а так же на прилегающей территории, однако выражает опасения в том, что оборудование может быть демонтировано при появлении собственника, который не согласен с тем, что его перемещения фиксируются камерами. Ввиду того, что решение принято общим собранием собственников с результатом 73,9%, МОП и прилегающая территория являются общественными местами, исполнение решений общего собрания обязательно для всех собственников, демонтаж оборудования без решения суда невозможен, данное опасение является ничтожным.

6. Зеркала в лифтах: зеркала не были раннее установлены по неизвестным причинам, в том числе после демонтажа защитной обшивки кабин лифтов. Фактов вандализма выявлено не было.

7. Плинтуса в грузовом лифте 2 подъезда: раннее полученный ответ №56-01-0411-18-исх о наличии плинтусов во всех кабинах лифтов является некорректным.

8. Качество воды ГВС с осадком в виде “песка”: довольно часто выявляется проблема с качеством ГВС в виде воды желтого цвета с присутствием песка. Наличие проблемы не отрицается, однако механизма возмещения объема воды ненадлежащего качества в том числе по составленным актам о предоставлении ЖКУ ненадлежащего качества в УК Комфорт СИти не предусмотрено. Управляющая компания отказывает в компенсации ввиду отсутствия требований к качеству ЖКУ, указанных в приложении №1 к постановлению правительства РФ №354. Решение остается на усмотрение суда.

9. В результате нахождения сотрудников ЧОП по инициативе ООО Олета в помещениях консьержных комнат в период заселения дома и примерно до конца 2015 года, данные помещения были частично повреждены. По раннее поданному обращению в УК Комфорт Сити был запланирован ремонт в помещениях за счет застройщика, однако данные работы выполнены не были.

Ближайшие активности:

1. Предоставить контакты представителя Телеком Центр для организации обсуждения доступа в коллекторную сеть района другим провайдерам. Отв: Ук Комфорт Сити

2. Подготовить и провести встречу с участием: Олета, Телеком Центр, УК Комфорт Сити, представители провайдеров: Билайн, МГТС, Ростелеком, Акадо, инициативных жителей района для обсуждения вопроса предоставления услуг связи указанными провайдерами и планирования мероприятий для реализации данной задачи. Отв: Фролов С.Ю.

3. Предоставить информацию (адреса домов), где предоставляются услуги доступа в интернет провайдером Акадо. Отв: УК Комфорт Сити

4. Направить в УК Комфорт Сити описание проекта видеонаблюдения в формате места размещения камер, места установки оборудования, прочее описание решения. Отв: Фролов С.Ю.

5. Подготовить технические условия для подготовки проекта видеонаблюдения в МКД на основе полученного описания (п.4) системы видеонаблюдения. Отв: УК Комфорт Сити

6. Подготовить проект видеонаблюдения в МКД на основе полученных технических условий (п.5) и направить его в УК Комфорт Сити на согласование. Отв: Фролов С.Ю.

7. Согласовать проект системы видеонаблюдения, подготовленный в соответствии с техническими условиями. Отв: УК Комфорт Сити

8. Провести общее собрание собственников для утверждения проекта системы видеонаблюдения после согласования его в УК Комфорт Сити. Отв: Фролов С.Ю.

9. Установить зеркала в лифтах. Отв: УК Комфорт Сити

10. Установить плинтуса в грузовом лифте 2 подъезда. Отв: УК Комфорт Сити

11. Предоставить детализацию по корректировке начисления электроэнергии по ОДН за 2015-2016-2017 г по раннее поданному обращению. Отв: УК Комфорт Сити

12. Уточнить порядок корректировки и отражения размера корректировки ОДН в части электроэнергии в рамках соглашения о возмещении электроэнергии между УК Комфорт Сити и Телеком Центр в ЕПД, начиная с января 2018 года

13. Предоставить приложение №1 к соглашению о возмещении электроэнергии. Отв: УК Комфорт Сити.

Итоги встречи с УК Комфорт Сити 08.05.2018: 2 комментария

  1. Юлия on 10.05.2018 at 21:21 пишет:

    Добрый вечер!
    Просьба к представителям Совета дома: узнать непосредственно у застройщика о планах по озеленению территории. Изначально ведь ставили бетонные “клумбы”, по проекту они были. Потом снесли и ничем не заменили. Плюс наша клумба у подъезда – она ведь есть. В других фазах всё в цветах и зелени, причём в этом году появились новые растения, а у них эконом-класс считается. У нас типа комфорт.
    Опять же узнать у застройщика, какие варианты возможны для снижения затрат на отопление подъезда. Может, дешевле один раз заменить батареи или каким-то образом установить на них терморегуляторы, чем платить по 400000 только за отопление подъезда каждый год. К примеру, в монолите через дорогу все батареи в подъезде с регуляторами, и жильцы сами убавили отопление – в итоге и в подъезде прохладно, а не парилка, как у нас, и на оплате экономия.
    Заранее спасибо!

    • Запрос в ук и комфорт сити направлю. Замена батарей возможна за средства жильцов, либо в рамках капремонта. Текущие модели батарей не позволяют установить термоголовку с регулятором.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация по записям