16 августа проведена встреча с сотрудниками УК Комфорт Сити с целью обсуждения вопросов, связанных с подготовкой проекта системы видеонаблюдения. Был проведен осмотр подвала и помещений консьержных, периметра дома. К сожалению были выявлены вопросы, требующие более детальной проработки (решений от УК Комфорт Сити предложено не было), а именно: крепление камер наружного видеонаблюдения на вентилируемом фасаде дома с дальнейшим подключением камер к сетевому оборудованию, которое будет размещено в консьержных. В первую очередь это касается камер, размещаемых с внешней стороны дома. Поскольку вся система будет представлять единое целое, то все консьержные будут объединены локальной сетью, которая будет построена через подвал.

В ближайшее время будет составлен проект системы видеонаблюдения для согласования с ук комфорт сити, после чего будет проведено общее собрание собственников, где будет обсуждаться данный проект.

Кратко о системе:

1. Будет размещено около 20 камер внутреннего/наружного наблюдения, хранение контента будет выполнено на регистраторе/сервере, размещаемом в помещении консьержной

2. Камеры внутреннего наблюдения будут расположены в МОП 1 этажа: холл почтовых ящиков, холл у лифтов

3. Камеры наружного видеонаблюдения будут размещены у каждой двери входа/выхода из подъезда, несколько камер внешнего наблюдения прилегающей территории у подъезда (клумба, скамейки), камеры с внешней стороны дома с обзором парковки.

4. Система будет построена на базе trassir, при наличии доступа в интернет в консьержной будет возможен просмотр камер удаленно через мобильное приложение или компьютер

5. Размер разового сбора с квартиры составит около 2000 руб

6. С целью поддержания системы в рабочем состоянии предлагается рассмотреть ежемесячный платеж в размере 100 руб с квартиры.

Разработка проекта видеонаблюдения (начало): 1 комментарий

  1. Юнина Юлия Васильевна on 10.09.2018 at 12:09 пишет:

    Согласна оплатить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация по записям