Хамовнический районный возбудил гражданское дело и принял к рассмотрению наше исковое заявление по обжалованию решения общего собрания собственников Все стороны процесса (ответчик: УК Комфорт Сити и третьи лица: Моэк, оператор по вывозу бытовых отходов) уведомлены о начале судебного процесса. Первое предварительное заседание назначено на 18 ноября 2023 года. Если ответчик (УК Комфорт Сити) сразу признает данное исковое заявление, то суд вынесет решение достаточно быстро. В противном случае рассмотрение дела по существу начнется не раннее первой половины декабря.

В рамках подготовки дела к рассмотрению в суд будет направлено ходатайство о приостановке начислений пени и штрафов в случае несвоевременной оплаты счетов, выставленных МОЭК. А так же будет уточняться порядок возврата денежных средств, которые будут оплачены собственниками по выставленным МОЭК счетам.

По бытовым отходам на данный момент счета выставлены в рамках ЕПД по капитальному ремонту (ЕИРЦ самостоятельно производит разделение сумм на капитальный ремонт и на вывоз мусора).

Результатом решения суда мы ожидаем: Отмена всех принятых решений, т.к. собрание должно быть признано не состоявшимся. Возврат начислений по теплу и вывозу бытовых отходов в договор управления многоквартирным домом, т.е. начисления по данным услугам будет выполнять УК Комфорт Сити, вопросы по начислениям так же будут обрабатываться в УК Комфорт Сити, оплата за эти услуги будут выполняться как и раньше – через платежный документ УК Комфорт Сити. Так же учитываем, что в связи с этим УК должна будет произвести начисление по теплу за весь период с начала отопительного сезона (с октября 2023 г) до момента принятия решения судом по нашему иску и по показаниям приборов учета в квартирах.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация по записям